Из больничной палаты Олега Блохина забрали телевизор, чтобы не нервничал...

Комментарии:
В пятницу главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин был госпитализирован. Подозревали гипертонический криз, но выяснилось, что это тромбоз левой сонной артерии. Она была закрыта практически полностью. В субботу в ходе операции этот тромб изъяли.
Президент клиники «Борис» Михаил Радуцкий сообщил о состоянии  здоровья Блохина. «Последствия были бы плохими, если бы тренеру стало плохо не на базе. Или если бы болезнь проявилась в самолете, когда «Динамо» летело на игру. Тогда последствия были бы ужасными и необратимыми. Сейчас же угрозы для жизни нет. Олегу Владимировичу прописано стационарное лечение. Какой срок нужен – я не готов сказать, загадывать не будем.  Он уже рвался на тренировку, но мы, естественно, не пустим. Мы забрали из его  палаты телевизор, телефон и включили аппаратуру, которая не дает возможность им пользоваться. Эмоциональность может пойти ему не на пользу», - сказал Радуцкий.
В отсутствие Блохина главным на тренерском мостике «Динамо» будет Михайличенко, а сборную Украины к матчам с Молдавией и Черногорией будет готовить Баль.