«Динамо» без Блохина уже на третьем месте

Украина. Премьер-лига. 11-й тур. 5 октября. Металлург Д. - Кривбасс - 6:2. 6 октября. Заря - Карпаты - 2:1, Ильичевец - Черноморец - 2:1, Арсенал - Говерла - 2:0, Металлург З. - Волынь - 0:3. 7 октября. Таврия - Ворскла - 0:0, Днепр - Динамо - 2:1, Металлист - Шахтер - 0:2.
Позади лишь треть чемпионата, а обладатель золотых медалей уже известен? Больно уж здорово выглядит «Шахтер» - особенно на фоне хромающего «Динамо».
В 11-м туре «Динамо», оставшись без  попавшего в больницу главного тренера Олега Блохина, проиграло «Днепру» и опустилось на третью строку турнирной таблицы. Тем временем руководство столичного клуба не собирается вступать в юридические разборки со своим бывшим тренером Юрием Семиным, который был уволен две недели назад, и готово выплатить компенсацию за досрочный разрыв контракта. Сумма не афишируется.
«Шахтер» на выезде во втором центральном матче тура без проблем разобрался с «Металлистом». Еще в первом тайме Мхитарян (14-й гол в сезоне) и Илсиньо сняли все вопросы о победителе - 2:0. В команде Маркевича после долгого перерыва, связанного с травмой, играл николаевец Березовчук.
Голепад случился в Донецке, где «Металлург» и «Кривбасс» забили друг другу восемь мячей! Этот матч надолго запомнится бывшему голкиперу МФК «Николаев», а ныне «Кривбасса» Артему Штанько, который пропустил шесть голов. А вот у капитана «Металлурга» - николаевца Чечера - немецкие медики обнаружили трещину в кости, однако от операции было решено воздержаться.
Еще один воспитанник николаевского футбола Диденко («Черноморец») появился на поле в матче с «Ильичевцем» на 85-й минуте. Его команда проиграла 1:2.