Николаевские налоговики предостерегают, что во время избирательной кампании агитаторы и члены партийных штабов могут остаться без вознаграждения

Комментарии:
 Налоговики призывают партии, которые принимают участие в парламентских выборах, надлежащим образом оформлять трудовые отношения с временными работниками - агитаторами и персоналом избирательных штабов.
Во время избирательных кампаний распространена порочная практика принятия на работу без официального трудоустройства и выплата зарплаты «в конвертах», что является нарушением налогового  и трудового законодательства. Это повышает вероятность того, что работники могут остаться без обещанных денег по окончании выборов.
Поэтому ГНС в Николаевской области  рекомендует всем потенциальным или действующим агитаторам, координаторам, наблюдателям требовать от ячеек партий и штабов кандидатов в народные депутаты подписания гражданско-правового договора или трудового соглашения - документа, который будет гарантировать их права, в том числе на полную своевременную оплату труда и другие предусмотренные законом преференции.
Со своей стороны, налоговая служба имеет намерение в пределах проведения своей работы по детенизации рынка труда проконтролировать налоговое законодательство в структурах, которые занимаются организацией и проведением предвыборной кампании.

Государственная налоговая администрация в Николаевской области