Корабелам ликвидированной верфи «Меридиан» таки вернут кровно заработанные денежки

Комментарии:
 В понедельник состоялась встреча председателя облгосадминистрации Николая Круглова с бывшими работниками ликвидированного  ЗАО «Николаевская судостроительная верфь «Меридиан», долги по зарплате которых содержит признанный решением суда реестр денежных требований по результатам ликвидационной процедуры.
Как сообщалось ранее, бывшим работникам не удалось получить задолженную зарплату после банкротства предприятия.
Во время одной из предыдущих встреч Николай Круглов уже предлагал бывшим работникам компенсировать не полученные ими суммы за счет средств благотворительного фонда. Для проведения этой процедуры создан благотворительный фонд «Родной край Николаев», в правление которого вошли четыре представителя инициативной группы бывших работников «Меридиана». Вся необходимая сумма (2,189 миллиона гривен) по просьбе губернатора была перечислена спонсорами в качестве благотворительной помощи.
Фонд «Родной край Николаев» заключил соглашение с «Имэксбанком», через отделение которого, расположенное по  улице Никольской, 15, начиная с 4 октября, будут проведены все выплаты.
По техническим причинам банковское учреждение в состоянии обработать не более 100 клиентских обращений по указанной сделке в сутки. С графиком выплат и списками бывших работников, которые получат средства благотворительного фонда, можно ознакомиться по телефонам горячей линии в облгосадминистрации: 37-03-30 - Продан Вадим Иванович, 37-05-76 - Лищук Ирина Сергеевна, 37-24-66 - Ковальская Капитолина Леонидовна.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации