Сергей Бугай: Буду играть, пока не сотрутся колени!

Серый Вадим
Комментарии:
Известный николаевский защитник отметил свое 40-летие.
 Сергей Бугай дебютировал в «Судостроителе» в 16 лет. Начинал как нападающий, а в начале 90-х годов по совету главного тренера «Эвиса» Леонида Колтуна переквалифицировался в правого защитника.
В уже более зрелом футбольном возрасте в запорожском «Металлурге» стал играть в центре обороны. Последний раз в официальном матче МФК «Николаев» Бугай вышел на поле 17 июня 2006 года на выезде с «Единством». Всего же  в команде родного города только в чемпионатах он провел 272 матча и забил 37 мячей. Неоднократно избирался ее капитаном. По итогам журналистского опроса, проведенного «Николаевскими новостями», был признан лучшим футболистом области 2005 года. Выступал также в «Маяке» и «Артании» (Очаков), «Кривбассе» и винницкой «Ниве».
За свою игровую карьеру Сергей провел немало ответственных игр и забил много важных голов. Ему самому наиболее часто вспоминаются два мяча одесскому «Черноморцу».  Один из них он забил ударом через себя.
После ухода из большого футбола Бугай играл в любительских турнирах за «Вороновку», а сейчас   - за ветеранов «Николаева». И как сказал в одном из интервью, будет играть, пока не сотрутся колени.
Работать тренером Сергей Иванович начал в СДЮШОР «Николаев», и вот уже пошел третий год, как входит в тренерский штаб МФК «Николаев», где отвечает за игру защитников. Вместе со своими друзьями-единомышленниками Русланом Забранским, Владимиром Пономаренко, с которым дружит уже более 30 лет, и Анатолием Ставкой, делает все возможное для вывода команды на высокие турнирные позиции.
«Николаевские новости» поздравляют Сергея Бугая с 40-летием и желают успешной тренерской деятельности!