Пока делили варваровский стадион «Колос», он пришел в запустение

Чемпионат Николаевской области по футболу. Ведущие команды области играли на поле с кривенькой разметкой.
Высшая лига
24 сентября. «Торпедо» (Николаев) - «Автолкомотив» (Южноукраинск) - 6:0 (4:0). Арбитр Е. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Горобец (7), Соломонов (18), Шелест (23, 84), Жоров (41), Галстян (86).
26 сентября. МФК «Первомайск» - «Торпедо» (Николаев) - 1:2 (1:0). Арбитр Р. Калита. 200 зрителей. Голы: Мельник (29); Горобец (55), Соломонов (68).
Пропущенный матч состоялся в Первомайске. Хозяева поля  практически на равных отыграли первый тайм против чемпиона и обладателя кубка Николаевской области. Более того - после точного удара Владимира Мельника первомайцы повели в счете - 1:0.
За счет большой самоотдачи и воли к победе торпедовцы во втором тайме склонили чашу весов на свою сторону. Два метких удара Павла Горобца и Дмитрия Соломонова принесли победу николаевцам.
28 сентября. «Варваровка» (Николаев) - «Торпедо» (Николаев) - 0:1 (0:0). Арбитр А. Зевакин. 200 зрителей. Гол: Соломонов (52).
Неожиданным для многих выглядело желание «Варваровки» сыграть на своем скандально известном различными судебными разбирательствами стадионе «Колос». Мало того, что поле здесь не дотягивает до стандартных размеров (как в длину, так и в ширину), так и само состояние никак не отвечает уровню областного чемпионата.
По ходу матча выяснились и иные «негаразды». Например,  не было на игре юных футболистов, подающих мячи. Разметка поля была сделана наспех, линии получились кривенькие. На стадионе отсутствуют раздевалки, футболистам пришлось переодеваться перед зрителями, оставляя вещи на трибуне. Наряда милиции никто  не видел, как и не заметили медиков.
Сама же игра была довольно напряженной. Торпедовцы искали пути к воротам хозяев поля, а те в первом тайме пробовали сыграть на контратаках. В начале второго тайма, получив пас вразрез между защитниками, Дмитрий Соломонов точно пробил в дальний угол. «Торпедо» выиграло 1:0. Это четвертая подряд победа команды за последние… семь дней. Чтобы наверстать календарь, команда тренера Владимира Козенко играла пропущенные матчи через день.
29 сентября. «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Тепловик» (Южноукраинск) - 0:2 (0:2). Арбитр Ю. Бойко.  300 зрителей. Голы: Халаин (5), Домбровский (42).
«Вороновка» - «Энергия» (Николаев) - 0:2 (0:1). Арбитр А. Кузьмин. 300 зрителей. Голы: Рябченко (33), Рябцев (56, пен.).
«Степовое» - «Первомайск» - 1:2 (1:1). Арбитр А. Зевакин. 50 зрителей. Голы: Марьевич (21); Прокурор (40), Ольхович (89).

«Висла» (Привольное) - «Мелиоратор» (Доманевка) - 2:0 (1:0). Арбитр
Ю. Зосименко. 150 зрителей. Голы: Доцын (37), Швец (73). «Колос» (Еланец) - «Казанка» - 2:3 (1:1). Арбитр Ю. Свитинский. 100 зрителей. Голы: Тачанский (13, пен.), Райко (55); Волк-Карачевский (21). Арбузов (70, 86). Удаление: Тачанский (25, 2-е пред.). «Сокол» (Вознесенск) - «Александровка» - 5:1 (3:0). Арбитр Ю. Бойко. 300 зрителей. Голы: Мунтян (21), Демченко (32, пен.), Гарковенко (33), Кизима («А», 49, автогол), Кибишь (57, пен.); Еремеев (73). Нереализованный пенальти: Кибишь (87). Удаление: Щербанич («А», 54, 2-е пред.).  «Веселиново» - «Кривое Озеро» - 2:0 (1:0). Арбитр Г. Сорочан. 70 зрителей. Голы: Вад. Волощакевич (21), Цурка (65). Удаление: Харламов («В», 75, 2-е пред.).

«Ингулец» (Снигиревка) - «Думитраш» (Троицкое) - 2:0 (2:0). Арбитр
А. Гуцу. 100 зрителей. Голы: Паламарчук (3), Петрощак (30). «Автомобилист» (Николаев) - «Скиф-Центр» (Николаев) - 2:1 (0:1). Арбитр В. Миланич.100 зрителей. Голы: Шпаковский (75), Бонарь (81); Лебеденко (34). Удаление: Абрамов («А», 45, 2-е пред.).