На Намыве средь бела дня стреляли и дрались

Комментарии:
В понедельник забили тревогу жители Намыва: во дворе драка и слышны выстрелы. Туда тотчас выехала следственно-оперативная группа Заводского райотдела и вот что установила.
 Оказалось, сотрудники областной милиции в это время задерживали николаевца, подозреваемого в совершении преступления. Тот начал сопротивляться и неожиданно стал звать на помощь. Жильцов соседних многоэтажек всполошили его крики. Слышал их и 31-летний николаевец. С балкона восьмого этажа он начал требовать прекратить драку, а затем достал газовый пистолет и сделал несколько выстрелов вверх…
Он  не понял, что на самом деле происходит во дворе, а милиционеры, очевидно, подумали, что это подельник задержанного...
Словом, у стрелка оружие отобрали и доставили в милицию. Там он объяснил свои действия тем, что стрелять решил, чтобы привлечь внимание прохожих и таким образом прекратить драку. А пистолет находится в его личном пользовании и зарегистрирован в органах разрешительной системы.
Сейчас сотрудники райотдела по данному факту проводят проверку, сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.