Стерилизовать бездомных собак в Николаеве приедут специалисты международной организации «Четыре лапы»

Комментарии:
В начале октября в Николаев прибудут специалисты международной организации «Четыре лапы» для реализации программы стерилизации бездомных собак. Николаевский городской голова Владимир Чайка и глава международной организации «Четыре лапы» Амир Халил 19 сентября подписали меморандум и договор о сотрудничестве.
Как сообщает сайт горисполкома, в рамках договоренности специалисты не только будут отлавливать животных, стерилизовать, подлечивать, но и проведут мастер-классы для волонтеров и сотрудников коммунального предприятия «Центр защиты животных». Специалисты организации могут в день простерилизовать до 30 бездомных животных. После всех процедур их вернут на «волю». По мнению Амира Халила, это единственный правильный путь, одобренный Международной организацией защиты животных.
Владимир Чайка сообщил, что «Четыре лапы» в Николаеве будут работать бесплатно, на город возложены только расходы по проживанию и питанию иностранных специалистов.
Мэр поручил директору КП «Центр защиты животных» Андрею Агнянникову и заместителю начальника управления по охране окружающей природной среды и благоустройству Владимиру Корчагову изыскать возможности для того, чтобы обеспечить питание для простерилизованных животных, а также до 4 октября показать место, где будут расположены медицинская лаборатория организации «Четыре лапы» и место приюта для бездомных животных. Если поручение не будет выполнено, чиновников... уволят.
Владимир Корчагов сообщил, что с по телефонам городского управления по охране окружающей среды и благоустройству 36-12-98, 47-08-48 уже работает «горячая линия», по которой принимают информацию о местах скоплениях бездомных животных.