На ЧСЗ отремонтируют еще один корабль ВМС Украины

Комментарии:
В четверг в акваторию Черноморского судостроительного завода на ремонт зашел средний десантный корабль «Кировоград» Военно-морских сил Украины.
Предприятие осуществит доковый ремонт корабля, а также ремонт электромеханического оборудования, вооружения и спецтехники.
Генеральный директор завода Валерий Калашников отметил, что согласно заключенным с военно-морскими силами Украины договорам, ремонт военных кораблей должен быть осуществлен до конца 2012 года.
«Сегодня ремонтные работы на «Переяславе» проведены специалистами завода на 90 процентов.  Самым затратным по времени и трудоемким по объемам можно по праву считать доковый ремонт кораблей, который предусматривает ремонт корпуса, винто-рулевого комплекса. Для его проведения корабли «Переяслав» и «Приднепровье» были подняты с помощью 900-тонных кранов и установлены на доково-опорное устройство.
Мы закончим ремонт кораблей в указанный срок и надеемся на дальнейшее сотрудничество ЧСЗ с украинскими ВМС», - сказал он.
Если говорить о «Кировограде», то он был построен в Гданьске и вступил в строй 31 мая 1971 года.  После раздела Черноморского флота в 1994 году отошел к Украине, сообщили в пресс-службе предприятия.