После разгрома в Донецке Семин таки ушел в отставку

Серый Вадим
Комментарии:
Дополнено. По информации некоторых киевских СМИ, после разгромного поражения в Донецке главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин написал заявление об увольнении и уже улетел в Москву.
«Откуда такая информация? - удивлялся вчера днем вице-президент «Динамо» по связям с общественностью Алексей Семененко. - На официальном сайте что-то есть? Я могу заверить, что на данный момент Семин в отставку не подавал. Эта информация не соответствует действительности. Возможно, это произойдет через две минуты, возможно, через полгода. У Юрия Павловича выходной, поэтому он решил улететь сразу после матча домой в Москву. А что такое Москва и Семин, известно всем».
Сам же Семин по поводу отставки выразился после игры, что, мол, после каждого поражения болельщики требуют его отставки.
Но дыма без огня не бываает.  Уже вечером динамовский сайт поблагодарил и Семина, и весь тренерский штаб команды за работу и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.
Кроме динамовцев, из 1/16 кубка Украины выбыли еще четыре команды премьер-лиги. Причем, запорожский «Металлург» в серии послематчевых пенальти проиграл коллективу второй лиги - «Украгрокому» из Головкивки. Мяч в ворота «сталеваров» забил бывший игрок МФК «Николаев» Евгений Фальковский.
Столичная «Оболонь», с которой МФК «Николаев» сыграет в субботу, с крупным счетом уступила «Металлисту». Видимо, тренеры пивоваров так расстроились, что никого из них журналисты на послематчевой пресс-конференции не дождались.
Жеребьевка 1/8 финала кубка Украины состоится 26 сентября. Матчи следующего этапа запланированы на 31 октября.