Обидичка Владимира Кличко застрелили в ресторане

Комментарии:
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Корри Сандерс скончался от огнестрельных ранений во время ограбления ресторана в пригороде Претории.
Там 46-летний южноафриканец, к несчастью, отмечал день рождения своего племянника. Пуля попала Сандерсу в живот, после чего он был в срочном порядке доставлен в госпиталь, но врачи не смогли спасти его жизнь.
"Корри не пытался совершить какой-то героический поступок, он просто оказался не в том месте не в то время. Они выстрелили ему в живот. У него также было ранение на руке. Я не уверен, что обе травмы были нанесены одной пулей", - говорит очевидец трагических событий.
Сандерс провел на профессиональном ринге 46 боя, в которых одержал 42 победы (31 нокаутом) и потерпел четыре поражения. Он завершил карьеру в 2008 году. 8 марта 2003 года Корри Сандерс в бою за звание чемпиона мира WBO встречался с Владимиром Кличко и выиграл во втором раунде техническим нокаутом. Через год Корри уступил чемпионский пояс Виталию Кличко, проиграв в восьмом раунде техническим нокаутом.
Добавим, что ради профессиональной карьеры Корри Сандерс в начале 90-х ушел из полиции в той же Претории, где он боролся с местным криминалитетом на протяжении пяти лет.