Чемпионат мира в Лимбурге николаевский велогонщик Андрей Гривко завершил 31-м

Обновлено и дополнено. Николаевский велогонщик Андрей Гривко на чемпионате мира в Голландии дважды был 11-м.
Велошоссе. Чемпионат и первенство мира. Лимбург (Голландия), 23 сентября. Мужчины. Групповая гонка. 261 км
Всего 207 участников.
В воскресенье  в Голландии завершились чемпионат и первенство мира по велоспорту на шоссе. Бельгиец Филипп Жильбер стал чемпионом мира в групповой гонке на 261 км, «сбежав» от четырех десятков конкурентов на последнем километре дистанции.
Николаевец Андрей Гривко мог вмешаться в распределение медалей, но, увы, у капитана украинской велодружины не оказалось крепких тылов, и в итоге на финише он уступил победителю 17 секунд, что равнялось 31-му итоговому месту. Добавлю, что стартовали 207 гонщиков, до финиша доехали лишь 123. В этом списке не оказалось сразу четверых украинцев, утешением чего может быть лишь то, что сошел с дистанции и олимпийский чемпион Лондона Уиггинс.
Всего 132 участницы.
Групповую гонку на чемпионате мира выиграла олимпийская чемпионка Марианна Восс. Украинки не смогли вмешаться в спорт за награды, а две николаевские гонщицы Елена Павлухина и Анна Нагирная не финишировали.
Всего 56 участников.
Мартин защитил титул чемпиона мира в «разделке». Николаевец Андрей Гривко был 11-м, что можно назвать довольно приличным результатом.
18 сентября. Женщины. Гонка с раздельным стартом. 24,1 км
1. Ю. Арндт (Германия) - 0:32:26
...32. Е. Павлухина (Украина, Николаев) +0:03:39
35. А. Нагирная (Украина, Николаев) +0:03:55
Всего 42 участницы.
Николаевские гонщицы Елена Павлухина и Анна Нагирная проиграли больше трех минут чемпионке - немке Юдит Арндт и финишировали 32-й и 35-й соответственно.
17 сентября. Молодежь. Гонка с раздельным стартом. 36 км
1. А. Воробьев (Россия) - 0:44:09
2. Р. Деннис (Австралия) +0:00:44
3. Д. Хоусон (Австралия) +0:00:51
...6. М. Зморка (Украина, Николаев) +0:01:09.42
Всего 67 участников.
В индивидуальной гонке с раздельным стартом среди молодежи приятно удивил николаевец Марлен Зморка. Он  занял шестое место. От бронзового призера Дэмьена Хаусона из Австралии он отстал на 18 секунд.
16 сентября. Мужчины. Гонка с раздельным стартом. Команды. 53,2 км
1. Omega Pharma-Quickstep - 1:03:17.17
2. BMC Racing Team +0:03.23
3. Orica GreenEdge +0:47.06
...11. Astana Pro Team +1:44.97
Всего 32 команды.
«Астана» вместе с Андреем Гривко, заняв 11-е место, не дотянула до «бронзы» 57 секунд.