Шоу на стадионе

Комментарии:
Ежедневно около трех тысяч человек готовят Николаевщине на День рождения грандиозный праздник - двухчасовой концерт, полный «изюма».
Главный режиссер действа Виктор Кныш, приехавший из Киева, не торопится раскрывать все тайны этого шоу:
«Я суеверный, потому всего вам не расскажу. 21 сентября в 19.30 на Центральном городском стадионе будет яркое действо с участием около шести тысяч артистов. Я называю артистами даже тех, кто мечтает ими стать - и студентов, и воспитанников колледжей».
Кроме заявленных звезд эстрады, выступит шестилетняя мини-мисс мира из Харькова, которая рисует песком и создала любопытную композицию, посвященную Дню Николаевской области.
Рассказал Виктор Кныш и о том, что получил предложение создать этот праздник от губернатора Николая Круглова, находясь в столице, и с удовольствием принял. В течение июня-июля создавались эскизы, а в августе началась активная работа и была готова концепция проекта, которую представили в облгосадминистрации.
Как говорит творец о своем нынешнем детище, представление рассчитано на ощущения, а не на понимание. «Это для сердца, а не для разума». Опираясь на мировые тенденции, где популярны зрелищные мероприятия с насыщением разных стилей и жанров, Виктор Кныш решил создать нечто подобное и масштабное.
Своими впечатлениями поделилась участница постановок, студентка колледжа культуры и искусств Марина Лысенко: «Я учусь на режиссера и наверняка захочу организовать нечто похожее, а пока есть возможность наблюдать за профессионалами. Я убеждена, что будет интересно».

Алина КОЛЕСНИКОВА,
журналистка