На 75-летие Николаевской области ждут Виктора Януковича и «Океан Эльзы»

Комментарии:
 Вчера председатель облгосадминистрации Николай Круглов и глава облсовета Игорь Дятлов провели брифинг, посвященный грядущему празднованию 75-летия Николаевщины.
Губернатор говорил языком цифр, сравнивая экономические показатели области 2004 года и нынешние. Если верить статистике, зажили мы лучше. Например, валовый региональный продукт за семь лет вырос втрое. Больше стали производить вин и безалкогольных напитков, увеличились объемы грузопереработки в портах и производства электроэнергии.
Отдельно Николай Круглов остановился на подарках, которые область получила в 2012 году от государства. Это 80 миллионов гривен на покупку медицинского оборудования, автомобили скорой помощи, школьные автобусы и сотни компьютеров для учебных заведений.
Далее говорили уже непосредственно о праздновании. Круглов подтвердил, что на юбилее области в Николаеве ожидается Президент Украины Виктор Янукович. Губернатор верит, что этот визит поможет решить ряд проблем региона.
«Мы постараемся обратить внимание Президента на аграрный сектор, где есть и  достижения, и проблемы. Также в Николаевской области назрела необходимость выездного министерского заседания - чтобы разрешить вопросы с объездной дорогой, мостами, железной дорогой, развитием морехозяйственного комплекса. Кстати, на днях в ходе выездного совещания в Днепропетровске глава государства в числе проблем, которые необходимо начинать решать уже в 2013 году, назвал и строительство объездного моста в Николаеве», - сказал Круглов.
Игорь Дятлов говорил о самом праздновании. Он сообщил, что большое шоу на Центральном городском стадионе, которое состоится 21 сентября, готовит известный режиссер-постановщик Виктор Кныш, который ради этого проекта отказался от участия в ряде других.
«Такого в Николаеве еще не было. В этом представлении будут участвовать больше шести тысяч человек - представителей всех районов. Кроме этого, приглашены знаменитые певцы - Павел Зибров, Валентина Степова, Владимир Гришко, Василий Зинкевич, Джамала. Тем, кто не сможет попасть на трибуны, не нужно расстраиваться: на центральной аллее стадиона будут установлены огромные экраны, благодаря которым все будет видно и слышно. А на следующий день, в субботу, на площади Ленина состоится еще один концерт, который мы назвали «Мы верим в Николаев». Он рассчитан на более молодую аудиторию, потому что петь будут Полина Гагарина, Дан Балан, группы «Плач Еремии» и «Океан Эльзы», - сказал глава облсовета.