Сергей Исаков: «Губернатор занимается политикой вместо решения проблем области»

Комментарии:
Невольно государственный телеканал «Николаев» становится центром развития открытой дискуссии между депутатом горсовета, кандидатом в народные депутаты по 128-му округу Сергеем Исаковым и главой Николаевской облгосадминистрации Николаем Кругловым.
Из заявлений Сергея Михайловича следует, что как минимум дважды Николай Петрович озвучил в эфире телеканала неправдивую информацию. Первый раз во время встречи с представителями судостроительного завода имени
61 коммунара, а во второй, когда прокомментировал требование Исакова опровергнуть недостоверные сведения.
А в чем собственно говоря дело? Попробуем разобраться. Николай Круглов, объясняя коммунаровцам, почему так плохи дела на госпредприятии и уже два года не выплачивается заработная плата, «перевел стрелки» на гендиректора СП «Нибулон» А. Вадатурского и гендиректора завода «Лиман»
С. Исакова: дескать, они сговорились о взаимовыгодной сделке, в результате которой «Нибулон» купил «Лиман», а не часть завода имени 61 коммунара.
В частности, 21 августа на встрече представителей завода и отраслевого профсоюза глава Николаевской областной государственной администрации обвинил Сергея Исакова в том, что последний выступал против сделки по покупке части завода имени 61 коммунара, потому что имел личный интерес: «… Поэтому Исаков так выступал и кричал о том, что нельзя завод покупать, это все глупости. Потому что Исаков, являясь генеральным директором завода «Лиман», у него стояла задача Вадатурского притащить на завод «Лиман».
И 7 сентября подтвердил свои слова уже более утонченно: «Я подверг сомнению то, что господин Исаков якобы из хороших побуждений отрицал необходимость и правильность продажи по частям отдельной недвижимости завода имени 61 коммунара для погашения задолженности по выплате заработной платы заводчанам». «Еще раз подтверждаю, и сегодня это еще раз подтверждается, что завод «Лиман» продан «Нибулону». Еще раз подтверждаю, что на момент переговоров, на момент продажи господин Исаков владел 20 процентами акций этого завода, для него крайне выгодно было, чтобы «Нибулоном» был куплен завод «Лиман», а не частично завод имени 61 коммунара». Также Круглов добавил, что не боится судебных заседаний, если С. Исаков подаст на него в суд.
В своем Живом журнале депутат горсовета Сергей Исаков 10 сентября написал:
- В пятницу, 7 сентября, в прямом эфире телеканала «Николаев» глава Николаевской облгосадминистрации, господин Круглов, в очередной раз позволил себе высказать абсолютно неправдивую информацию в мой адрес… С трудом верится, что господин Круглов не владеет информацией о том, что я еще в 2004 году продал все до одной акции завода «Лиман», которыми владел. Он должен прекрасно знать - сегодня я нанятый акционерами руководитель предприятия без малейшей доли собственности!
Кандидат в народные депутаты задается вопросом, зачем это надо губернатору, и предполагает, что виной всему очередные выборы в парламент, которые состоятся
28 октября.
- Думаю, что это элемент нечистоплотной политической борьбы, когда в ход идут самые грязные технологии, подлоги, административный ресурс и так далее. Несмотря на запрет губернаторам заниматься предвыборными делами, именно Николай Петрович фактически руководит избирательным процессом, во всю используя свое служебное положение, - пишет Сергей Исаков в своем ЖЖ.
Также он предупреждает губернатора о том, что на пороге кризис, впереди сложный 2013 год, и призывает не заниматься политикой:
- Хватит политики, займитесь вашими непосредственными обязанностями главы облгосадминистрации во благо Николаевщины!
Чем закончится эта ситуация, пока неизвестно, но сюжет уже активно развивается. Очевидно одно, дело очень легко может дойти до суда с полным «разбором полетов», вот только какие у нас суды, знают все.
В общем, дискуссия продолжается - будет очень интересно следить за дальнейшим развитием, ведь в избирательную борьбу вступили против Исакова не его конкуренты по округу, а первое лицо области, заметьте, не города.

Сергей ПРОКОПЧУК,
журналист