Плавательный бассейн восстановлен в николаевской школе-интернате №4

В николаевской санаторной школе-интернате №4 завершен капитальный ремонт лечебно-физкультурного комплекса. С начала нового учебного года его посещают школьники, больные сколиозом.

Реконструкция бассейна, крайне необходимого для лечебной физкультуры, началась в конце прошлого года. Средства для ремонта поступили из областной казны.
Кроме того, заменили отопительные приборы, стены выложили плиткой, сделали натяжные потолки, все хорошо моется и не поддается плесени. В самом бассейне установлены фильтры http://dnipropools.com.ua/filtr-emaux-serii-v400-c-verhnim-podklyucheniem.html по новейшим технологиям. Сейчас не нужно, как раньше, сливать воду, потом вымывать бассейн специальными растворами, снова наполнять водой и подогревать. Все происходит автоматически.

Все воспитанники интерната отныне обязательно занимаются плаванием два часа в неделю. Также дети могут поплескаться в бассейне еще столько же за счет внеклассных часов.
В среднем за один день здесь бывают более 170 учеников. Все они находятся под присмотром воспитателя и обязательно - врача, который постоянно дежурит в комплексе. Дети занимаются по различным методикам водных упражнений - в зависимости от вида заболевания и его степени, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.