Как сэкономить деньги во время заграничного тура

Необязательно классное путешествие - значит, дорого! Да, за все приходится платить, вопрос только - сколько, когда и кому. Зная ответы на эти вопросы, можно провести незабываемый отпуск и при этом остаться с деньгами.
1. Старайтесь кушать, покупать сувениры, экскурсии подальше от туристических точек. Цены могут значительно отличаться, а качество вы получите такое же, плюс узнаете местные традиции. Что касается экскурсий, то их гораздо дешевле покупать на месте, нежели  заказывать загодя у вашей турфирмы. Накрутка может быть в два раза!
2. Заранее спланируйте все маршруты путешествия: какие места хотите посетить и примерную цену.
3. Бронируйте жилье заранее и самостоятельно, напрямую оставив заявку на сайте отеля. Так вы избежите турагентской комиссии. А чтобы еще сэкономить, берите жилье подальше от моря, океана или туристических зон. Еще дешевле будет снять комнату в отеле или койко-место в хостеле.
4. Что касается связи, то дешевле всего будет общаться через Skype. Практически в каждом городе есть бесплатные точки wi-fi, либо вы можете оплатить интернет у вас в отеле. Еще можно купить местную сим-карту либо туристическую «симку». Выйдет дешевле роуминга. А если не хотите заморачиваться, просто отправляйте эсмски.
5. Разберитесь заранее, какую валюту выгоднее взять, стоит ли менять на местные деньги и где лучше это делать.
курорт белокуриха алтай6. Заранее покупайте билеты на самолет. Самое оптимальное - это за три месяца до вылета. Либо воспользуйтесь горящими путевками, иногда бывают очень выгодные предложения!
Только не экономьте на всем подряд, все-таки вы приехали отдыхать, а не экономить!