Николаевское «Торпедо» - пятая команда Украины

Экс-игрок МФК «Николаев» Родевич  помог «Карпатам» из Коломыи стать чемпионами страны среди аматоров.
 На Ивано-Франковщине завершился финальный турнир чемпионата Украины среди аматорских команд. За титул чемпиона борьбу вели восемь сильнейших команд. Играли на стадионах Коломыи и Яремчи.
10 сентября. Группа А
«Карпаты» (Коломыя) - «Торпедо» (Николаев) - 3:2 (1:1). Голы: Нестерук (36), Сивка (47), Щеглюк (89); Жоров (29), Тормозов (75, пен.). Нереализованный пенальти:  Олийник (31, «К»).
На 30-й минуте после углового Жоров забил гол в ворота соперника  - 1:0. Через две минуты хозяева поля бьют пенальти - мяч отражает перекладина. На 36-й минуте «Карпатам» удалось восстановить равновесие - 1:1. Упорно проходила борьба и во втором тайме. На 60-й минуте мяч оказался в воротах «Торпедо» - 1:2. На 75-й минуте голкипер хозяев недозволенным приемом останавливает проход Шелеста. С пенальти Тормозов сравнивает счет - 2:2.
На 90-й минуте арбитр «нарисовал» штрафной удар в пользу хозяев. «Карпаты» забили гол и вырвали победу - 3:2.
11 сентября. «Гвардеец» (Гвардейское, Крым) - «Торпедо» (Николаев) - 2:1 (0:1). Голы: Головещенко (72), Захаров (96); Федорченко (44). Удаления: Анухов; Жоров, Александров.
Этот матч был решающим для николаевской команды.  Забей в дебюте второй половины матча гол Тормозов - и многое могло решиться задолго до конца встречи. Но крымчан выручила перекладина ворот. После этого на первый план вышли действия арбитров. Чтобы уравнять составы (в конце первого тайма один из «гвардейцев» досрочно отправился отдыхать за грубый фол), с поля был удален николаевец Жоров, а спорные решения начали трактовать в пользу команды с полуострова. При счете 1:1 арбитры компенсировали четыре минуты. А играли - почти семь! В это время удалил с поля еще одного нашего игрока - Александрова. На шестой добавленной минуте «Гвардеец» забил второй гол. 1:2...
14 сентября. «Торпедо» (Николаев) - «Нове життя» (Андреевка, Полтавская область) - 2:1 (0:0). Голы: Белоус (65), Войников (69); соперники (90+3).
Оба клуба уже потеряли шансы занять первое место в группе и побороться за титул чемпиона страны, но матч получился напряженным. Решающими стали минуты в середине второго тайма. Сначала на 65-й минуте счет голам открыл Андрей Белоус, а через четыре минуты Олег Войников удвоил перевес николаевской команды.
В финальном матче «Карпаты»,  в составе которых играл экс-игрок МФК «Николаев» Родевич, выиграли у «Локомотива» - 4:1 и стали чемпионами Украины 2012 года. По итогам чемпионата «Торпедо» заняло пятое место. Это не совсем то, на что рассчитывали. Но и неплохой, в целом, результат.