Николаевский арбитр Кузьмин в Донецке выгнал с поля двух киевлян

Украина. Премьер-лига. 9-й тур. 14 сентября. Динамо - Карпаты - 3:1.
15 сентября. Ильичевец - Волынь - 0:0, Днепр - Черноморец - 1:0, Заря - Шахтер - 0:3, Металлист - Ворскла - 4:0. 16 сентября. Металлург З. - Говерла - 1:1, Металлург Д. - Арсенал - 5:0, Таврия - Кривбасс - 2:0.
«Шахтер» «на классе» победил «Зарю» и сохранил шестиочковый отрыв от идущего вторым «Днепра». Сенсационный лидер гонки бомбардиров Мхитарян забил свой 12-й мяч в чемпионате.
«Днепр» одолел «Черноморец» с минимальным счетом. Гол на счету Селезнева. Николаевец Диденко («Черноморец») был заменен в перерыве. «Динамо» легко управилось с «Карпатами». Прорвало нестабильного хорвата Кранчара, который во втором тайме за шесть минут оформил дубль.
«Металлист» на 60-й минуте остался вдесятером после удаления Барвинко и... заиграл! Голкипер «Ворсклы» Долганский только и успевал доставать мячи из своих ворот - ему забивали бразильцы Хавьер (2), Тайсон и Марлос.
Разгромная победа донецкого «Металлурга» над «Арсеналом» (5:0) не покажется странной, если взглянуть в протокол матча. Уже на 38-й минуте киевляне играли вдевятером: николаевский арбитр Андрей Кузьмин показал красные карточки Шахову и Флореску.  Таким численным перевесом хозяевам поля было грех не воспользоваться. Дважды отличился малиец Траоре.