ПАО «Николаевоблэнерго» подарило студентам НГАУ технологический полигон для практических занятий

Комментарии:
Факультет механизации сельского хозяйства Николаевского государственного аграрного университета - единственный в Украине, который имеет технологический полигон для практических занятий по специальности «Энергетика сельскохозяйственного производства». Будущие аграрии получили этот подарок от ПАО «Николаевоблэнерго».
Генеральный директор предприятия Юрий Антощенко вручил технический паспорт полигона ректору университета Вячеславу Шебанину на торжествах по случаю начала нового учебного года. Теперь во дворе нового корпуса мехфака Николаевской «аграрки» будет действовать площадка для практических занятий - современный технологический полигон. Его проектировали и устанавливали специалисты «Николаевоблэнерго», чтобы будущим энергетикам было где закреплять теорию.
Перспективное начинание по достоинству оценил председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, поздравляя студентов НГАУ с началом учебного года:
«Очень хорошее дело сделало руководство «Николаевоблэнерго», создав такую базу. И когда вы изучите все то, что сделал и передает вам сейчас Юрий Антощенко, то это, безусловно, пойдет вам на пользу. Потому что вы не только из книг, а на собственном опыте узнаете, что такое, например, линия
10 кВ, чем отличается трансформатор, как он работает», - сказал губернатор.
Кроме полигона, механический факультет получил от энергетиков еще и три единицы специализированной техники - самосвал, автовышку и бурильно-крановую установку. Но самым главным подарком стало подписание соглашения о совместной деятельности между аграрным университетом и ПАО «Николаевоблэнерго». Уже сейчас студенты и выпускники вуза имеют возможность проходить практику и трудоустраиваться на одном из лучших предприятий области.
К плодотворному сотрудничеству их пригласил лично генеральный директор ПАО «Николаевоблэнерго» Юрий Антощенко:
«Сегодня вы можете проходить практику на нашем предприятии. Это не значит, что только на Гражданской, 40 (главный офис компании - прим.) В области работают 20 филиалов. А потому желающие смогут практиковаться, как того требует учебный процесс, непосредственно в своем районе. Поэтому я приглашаю проходить у нас практику и готовиться прийти на смену своим старшим коллегам из «Николаевоблэнерго». Ну, конечно, после того, как вы закончите вуз. Зарплата у нас достойная, тем более для райцентров, вопрос жилья, если вы из района, будет решен. И именно в этом и заключается наше сотрудничество».
На снимке: Николай Круглов со студентами на торжествах по случаю открытия технологического полигона.