В Николаевской областной детской больнице отремонтировали отделение для самых крохотных

Комментарии:

К 75-летию Николаевской области был проведен капитальный ремонт отделения интенсивной терапии новорожденных областной детской больницы.Само отделение, расположенное в хирургическом корпусе больницы, готово на сто процентов. Завершаются ремонтные работы в офисной части отделения.
Капитальный ремонт этого объекта был проведен предприятием «Генир-Буд» по заказу областного управления капитального строительства. Средства на ремонт были выделены из областной казны.
В ходе ремонта в отделении полностью восстановлены поверхности стен, потолок и пол. В санузлах заменили все коммуникации. Проект также предусматривал ремонт палат, который включал в себя частичную перепланировку, замену окон и дверей. Эти работы были выполнены на высоком уровне и в срок.  
Сегодня областная детская больница имеет единственный в области стационар для лечения новорожденных и недоношенных детей, имеющих проблемы со здоровьем. Ежегодно в отделении реанимации лечатся до пятисот малышей со всей области. И благодаря работе настоящих специалистов, особой методике, которую уже долгое время успешно применяют неонатологи больницы, детская смертность в области сведена к минимуму. По этому показателю Николаевская область одна из лучших в Украине, сообщили в областном управлении капстроительства.