Налоговики помогут николаевским предпринимателям проверить надежность их бизнес-партнеров

Комментарии:
Государственная налоговая служба Украины завершила проект по созданию единого веб-портала. Теперь сайты налоговых служб страны интегрированы в единое целое. Это поможет налогоплательщикам получать унифицированные услуги, легко ориентироваться в информационном пространстве.
На этом сайте налоговые службы всех 27 регионов имеют свои странички. Адрес веб-сайта налоговой службы в Николаевской области отныне www.mk.sts.gov.ua
Адаптированная к потребностям налогоплательщиков страница имеет не только современный дизайн, но и содержит много полезной информации, а также знакомит с главными событиями и новостями налоговой службы региона.
Налоговое законодательство представлено по категориям: «юридическим лицам», «физическим лицам», «самозанятым лицам».
Кроме того, на новом интернет-ресурсе размещен кодифицированный текст Налогового кодекса, а также календарь, который информирует о дате предоставления отчетности и сроках уплаты налогов и сборов.
Сервис «Единая база налоговых знаний» поможет получить актуальные разъяснения норм Налогового кодекса, а раздел «Аккредитованный центр сертификации ключей» позволяет узнать все аспекты получения бесплатной цифровой подписи.
Для желающих проверить надежность своего делового партнера функционирует электронный информационный сервис «Узнай больше о своем бизнес-партнере». Воспользовавшись сервисом «Реестр плательщиков НДС», можно избежать сотрудничества с сомнительными партнерами по налогу на добавленную стоимость.

Пресс-служба Государственной налоговой администрации в Николаевской области