Гребцы Николаевского ВУФК победили на командном чемпионате Украины

Первов Глеб
В Полтаве состоялся чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди учащихся ШВСМ и училищ физической культуры.
У взрослых николаевцы Игорь Иванченко и Александр Сачковский победили в байдарке-двойке на 200 м.  В эстафете 4х200 метров  Владислав Кулишенко, Сергей Моторный, Андрей Сачковский и Виталий Ясиненко показали второй результат. Кулишенко в байдарке стал вторым на 500-метровке. На такой же дистанции Александр Левченко и Андрей Шаповал заняли третье место в каноэ-двойке. В эстафете каноистов Дмитрий Будко, Александр Левченко, Евгений Николаев и Андрей Шаповал финишировали вторыми.
Юниор Александр Свиридов первенствовал в байдарке-одиночке на 1000 м. На дистанции 500 метров первым финишировал Олег Кухарик. В байдарке-двойке «золото» у Свиридова и Кухарика. В эстафете 4х200 метров не было равных Руслану Гусейнову, Богдану Збрицкому, Олегу Кухарику и Александру Свиридову.
У девушек-байдарочниц в одиночках Людмила Куклиновская победила на 200 м, Юлия Колесник - на 500 м, Мария Смагина - на 1000 м. В двойках Светлана Билых и Куклиновская первенствовали на 500 и 1000 м, Колесник и Смагина - на 200 м. В эстафете 4х200 метров победили Билых, Колесник, Куклиновская и Смагина.
Юниор-каноист Александр Приходько в одиночке победил на 1000 м. На километровой дистанции он первенствовал и в двойке - вместе с Александром Ромашовым.
Среди ВУФК николаевцы заняли первое место, среди ШВСМ - четвертое.