Доманевский вратарь Сильчук снял перчатки, бросился в атаку и забил гол!

Чемпионат Николаевской области по футболу.
Высшая лига
7 сентября. «Энергия» (Николаев) - МФК «Первомайск» - 3:0 (0:0). Арбитр А. Кузьмин. 100 зрителей. Голы: Рябцев (52, пен.), Маркитан (87), Васильев (89, пен.).
Первомайцы старались не ударить лицом в грязь. И у них это получалось. Только во втором тайме «Энергия» начала забивать. Оба пенальти заработал Костюк. В первом случае на нем сфолил защитник, во втором - вратарь. 3:0 - победа «Энергии». «Первомайску», напомним, засчитана техническая победа 3:0 в несыгранном матче с «Николаевом-2». Команда из областного центра не нашла возможности отправиться на игру в Первомайск.
8 сентября. «Варваровка» (Николаев) - «Лан» (Щербани) - 2:2 (1:1). Арбитр Р. Калита. 200 зрителей. Голы: Бабейко (22), Казаков (84); Щербина (38), Пухта (64). Нереализованный пенальти: Пухта (55, вратарь).
9 сентября. «Вороновка» - «Степовое» - 2:2 (2:2). Арбитр Р. Калита. 200 зрителей. Голы: Сторублевцев (12), Соколюк (35, пен.); Мищенко (8), Задорожнюк (29). Удаление: Задорожнюк (72, 2-е предупреждение).
Степовчане дважды вели в счете в матче с «Вороновкой». Несмотря на удаление, команды завершали матч в равных составах. Удаление получилось весьма неординарное. На 69-й минуте тренер Виктор Журов заменил Задорожнюка, имевшего к тому времени предупреждение. Игрок активно вел себя и на скамье запасных, выражая несогласие с действиями арбитра. Арбитр в итоге предьявил футболисту еще один «горчичник», который стал вторым. Теперь футболист будет вынужден пропустить один матч родной команды. А сама игра завершилась ничейным результатом - 2:2. Это  счет зафиксирован в третий раз в туре!
МФК «Николаев-2» - «Тепловик» (Южноукраинск) - 2:3 (1:3). Арбитр А. Зевакин. 100 зрителей. Голы: Янченко (9), Стойловский (78); Славинский (5, пен.), Андриенко (40), Халаин (45+1). Нереализованные пенальти: Котов («Н», 10, вратарь), Васин («Т», 3, вратарь).
При интересных обстоятельствах в матче двух команд из нижней части турнирной таблицы гости открыли счет. Сначала вратарь Шамов парировал пенальти от Васина, но атака продолжилась тем, что Гагулин нарушил правила при обороне своих ворот. Теперь уже 11-метровый взялся исполнять Славинский - 0:1. Через четыре минуты николаевцы сравняли счет. А еще через минуту юный Котов не сумел переиграть с пенальти опытного голкипера Карпова. В конце первого тайма южноукраинцы забили два гола, которые и стали риешающими для определения победителя.

Первая группа «Север»
8 сентября. «Кривое Озеро» - «Колос» (Еланец) - 2:2 (2:2). Арбитр Н. Петрановский. 120 зрителей. Голы: Болтовский (12), Загодиренко (37); Кухаренко (14, 16).
9 сентября. «Мелиоратор» (Доманевка) - «Казанка» - 2:5 (0:3). Арбитр Ю. Бойко. 120 зрителей. Голы: Сильчук (73), Шестов (84); Бондарь (10), Сычев (16, 42), Арбузов (60, 83).
При счете 0:4 вратарь хозяев Михаил Сильчук снял перчатки и отправился в нападение и размочил счет. За «Казанку» дубли сделали Сычев и опытный нападающий Арбузов.
«Веселиново» - «Висла» (Привольное) - 1:3 (0:2). Арбитр И. Измайлов. 100 зрителей.  Голы: Ткачук (82); Попов (30), Гуляев (39), Удова (65). Нереализованный пенальти: Ходоровский («Вис», 14, вратарь). Удаление: Безухевич («В», 29, фол последней надежды).
В дебюте матча голкипер веселиновцев Василий Лобанов отразил пенальти. Но еще в первом тайме гости дважды забили хозяевам, оставшимся в численном меньшинстве. Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами.

Первая группа «Юг»
9 сентября. «Думитраш» (Троицкое) - «Скиф-Центр» (Николаев) - 0:5 (0:2). Арбитр Г. Сорочан. 60 зрителей. Голы: Лебеденко (26, 38), Егорычев (80), Скляров (82), Шарабура (88).
Геннадий Сорочан, тренер ФК «Зеленый Гай», дебютировал в качестве арбитра. В Новой Одессе он зафиксировал крупную победу команды гостей. Три гола «скифы» умудрились забить в последней десятиминутке отчетного матча.
«Колос» (Березнеговатое) - «Ингулец» (Снигиревка) - 0:1 (0:0). Арбитр С. Морозов. 100 зрителей. Гол: Петрощак (61).
Одного гола хватило снигиревцам для победы над соседями из Березнеговатого.
«Автомобилист» (Николаев) - «УкрНива» (Березанка) - 1:2 (1:0). Арбитр В. Колиснык. 200 зрителей. Голы: Мажейко (5); Дулина (72), Долинский (90+2). Удаления: Резничек («А», 49), Котляров («А», 90).
Встречались лидеры группы «Юг». В компенсированное время березанская команда забила победный гол. Раздосадованные поражением «автомобилисты» свои эмоции выразили на арбитре, устроив за ним погоню по периметру футбольного поля. Один из ударов пришелся в лицо рефери поединка. Странно, что игроки «УкрНивы» не защитили судью от расправы. С данным инцидентом предстоит разобраться федерации футбола Николаевской области.