Бейсболисты Николаевской КДЮСШ «Коммунаровец» вышли в высшую лигу чемпионата Украины!

Завершился чемпионат Украины по бейсболу среди команд первой лиги. После семилетнего перерыва в нем участвовала николаевская команда КДЮСШ «Коммунаровец». В финальную стадию соревнований вместе с нашими земляками пробились ИВПУМТ (Ильичевск), БК «Полтава» и «Морские волки» (Одесса).
Финальный турнир состоялся в Ильичевске. Николаевцы одержали семь побед, проиграли пять матчей и стали вице-чемпионами Украины. Второе место позволило КДЮСШ «Коммунаровец» выйти в высшую лигу! А чемпионами в первой лиге стали ильичевцы. У наших земляков был шанс в последнем туре опередить их, но при счете 6:5 в свою пользу николаевская команда допустила две ошибки в защите и уступила.
В конце сентября стартует кубок Украины. В 1/16 жребий свел КДЮСШ «Коммунаровец» с бейсболистами из Ильичевска. Есть шанс взять реванш.
А чемпионат Украины в высшей лиге начнется в апреле 2013 года. В двух группах будут соревноваться 16 команд. «Надеюсь, что у нас все получится с финансированием, и коммунаровцы сыграют с сильнейшими бейсбольными коллективами страны», - сказал тренер команды Роман Синкевич.
Бейсболисты КДЮСШ «Коммунаровец» благодарят руководство спортшколы, Николаевский горспорткомитет и облспортуправление за поддержку.
Кстати, в КДЮСШ «Коммунаровец» тренировки бесплатные, амуниция и инвентарь выдаются. Желающие заняться этим видом спорта, звоните по телефонам