Николаевский пловец-опорник Геннадий Бойко стал паралимпийским чемпионом с мировым рекордом!

Финишировавший вторым грек Тампакис отстал от Бойко на 16 секунд.
В четверг на XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне николаевцы завоевали свою третью медаль, но первую золотую!
Чемпионом стал 38-летний пловец-опорник Геннадий Бойко, который победил на дистанции 50 метров на спине (класс S1) с новым мировым рекордом – 1:04.29 мин.! Финишировавший вторым грек Тампакис отстал от Бойко на 16 секунд.
Тренируют Бойко Татьяна и Николай Ильины. Спортсмен представляет Николаевский областной центр «Инваспорт» (руководитель Татьяна Жуковская).
Приятное событие произошло и на беговых дорожках. Николаевская опорница Марина Снисар вышла в финал на дистанции 400 метров со вторым результатом. За медаль она поборется в субботу.