В Николаеве на международном турнире по женскому боксу наши землячки Галина Вороблевская и Наталья Бирюк проиграли в четвертьфинале

В Николаеве в спорткомплексе «Надежда» во вторник стартовал IV международный турнир по женскому боксу «Nikolaev City Cup».
В соревнованиях участвуют 60 спортсменок из Украины (27 участниц), России, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Швеции, Финляндии, Франции, Польши и Литвы.
В составе сборной Украины три николаевские спортсменки. Две из них выступали в весовой категории до 60 кг и проиграли в четвертьфинале: Галина Вороблевская уступила Лилии Венгловской из Молдавии - 8:17, а Наталья Бирюк не нашла контраргументов в бою с Магдаленой Стельмах из Польши - 3:14. Наталья Князь (48 кг) начнет свои выступления в четверг - в полуфинале ее соперницей будет полячка Анжелика Гронска.
Отметим, что на нынешнем турнире состав не столь звездный, как в предыдущие годы. Например, за Россию выступают, в основном, резервистки. А в некоторых весовых категориях наблюдается явный недобор участниц. Так, супертяж Екатерина Шамбир из Ровно стала победительницей турнира, не проведя ни одного боя. Кроме нее в весе свыше 81 кг никто не заявился...