У николаевской толкательницы ядра Светланы Кудели «бронза» Паралимпиады!

В Лондоне продолжаются XIV летние Паралимпийские игры.
В среду николаевцы завоевали свою вторую медаль - после «бронзы» теннисистки Юлии Клименко награду такого же достоинства добыла 20-летняя толкательница ядра Светлана Куделя, выступавшая среди атлетов с нарушением интеллекта. Результат воспитанницы тренера Сергея Затонова - 12,24 м. Дальше толкнули ядро только полячка Ева Дурска и украинка Анастасия Мысник.
Николаевская бегунья Марина Снисар (тренер Леонид Боровский) пробилась в финал двухсотметровки среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, однако показала лишь восьмой результат.
29-летний пловец Евгений Панибратец (тренер Татьяна Ильина), выступавший среди опорников на дистанции 50 м на спине, также финишировал в финале восьмым. Чемпионом Игр стал китаец Янг Янг.
Николаевцы представляют ДЮСШ паралимпийского резерва (директор Алла Черевко) и областной центр «Инваспорт» (директор Татьяна Жуковская).