Из Матвеевки и Намыва «Евротранстехсервис» будет возить пассажиров за две гривны

Комментарии:
Вчера в Николаевской мэрии состоялось заседание конкурсного комитета по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах.
Начальник городского управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Вячеслав Кащенюк сообщил, что документы на перевозку на маршрутах №54 (Сортировка - Матвеевка) и №83 (Намыв - «Океан») подал только один перевозчик - ООО «Евротранстехсервис». Это предприятие заявило на маршрут №54 12 автобусов большой вместимости, шесть из которых приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями, и 14 автобусов на маршрут №83, из них девять - для пассажиров с особыми потребностями.
Директор ООО «Евротранстехсервис» Сергей Жуковский заверил, что автобусы готовы к эксплуатации, нет недостатка в кадрах, организовано медобслуживание водителей. После оформления документов, ориентировочно через две недели, автобусы выйдут на маршрут. Конкурсный комитет единогласно определили «Евротранстехсервис» победителем конкурса.
Цена проезда на маршруты №54 и №83 определена решением исполкома Николаевского горсовета и составит две гривны. Автобусы будут перевозить пассажиров с 6.00 до 23.00. Интервал движения автобусов - 16-20 минут, сообщает сайт Николаевского горисполкома.