Немецкий банк для ваших сбережений в Украине

Уже более десяти лет ПроКредит Банк работает в Украине и имеет хорошую репутацию. Как планирует развиваться банк, в котором обслуживаются более 90 тысяч украинцев, рассказывает Председатель Правления ПроКредит Банка Виктор Пономаренко.- Какова сегодня ситуация в банковской сфере в Украине, и как банк планирует свое развитие в ближайшее время?

- Финансовая индустрия всего мира пережила шок в последние несколько лет и продолжает еще трансформироваться. Тем не менее, финансовый кризис научил многому и заставил банки Украины изменить свои подходы к ведению бизнеса. С точки зрения управления рисками и планирования, многие банки стали сильнее, чем были в период роста украинской экономики и банковской системы.

Наш банк не так сильно пострадал во время кризиса благодаря консервативному подходу к работе. Тем не менее, мы также вынесли свои уроки, адаптировали стратегию развития и сегодня более четко понимаем, какой банк хотим строить в Украине. Мы хотим поддерживать и усиливать свою лидирующую позицию обслуживающего банка для малого и среднего бизнеса. Поэтому наш фокус в кредитовании и предоставлении услуг бизнесу не поменяется. Вклады клиентов - основной источник финансирования, и мы продолжим развиваться как доступный и надежный банк для широкого круга вкладчиков.

- Недавно ПроКредит Банк открылся в Германии. Как это событие повлияет на работу ПроКредит Банка в Украине?

- Открытие ПроКредит Банка в Германии означает, что теперь все банки ПроКредит Группы будут контролироваться Федеральным управлением финансового надзора Германии (BaFin). По мере развития ПроКредит Банка в Германии мы сможем больше видеть и говорить, каким будет его влияние на работу группы.

- Что ПроКредит Банк может предложить и чем заинтересовать вкладчика, который сейчас выбирает банк?

- Вкладчикам мы предлагаем адекватную и выгодную процентную ставку. Наши процентные ставки отражают ситуацию на рынке. При этом мы стремимся предлагать то, что экономически обосновано и стимулирует обдуманное вложение средств для сбережения, а не краткосрочную спекуляцию. У нас нет проблем с ликвидностью - мы заработали репутацию среди кредиторов и имеем доступ к ресурсам для поддержания надежной ликвидности. Наш банк привлекает средства, которые мы можем направлять в качественное кредитование.

Ждем Вас в отделении по адресу:
город Николаев, ул. Пушкинская, 17-а.
Дополнительную информацию о банке можно получить на сайте: www.procreditbank.com.ua
и по тел.: (0512) 53-08-50.