Сборная Украины досрочно вышла в финальную часть баскетбольного Евро-2013

Баскетбол. Чемпионат Европы-2013. Отборочный турнир. Группа С.
30 августа. Венгрия - Украина - 76:78 (15:18, 15:19, 21:10, 25:21).
Результативность украинцев: Гладыр - 17, Корниенко - 15, Дроздов - 14, Кравцов - 8, Бурт - 6, Забирченко, Натяжко, Пустозвонов - по 5, Печеров - 3.
После матча в Венгрии наставник сборной Украины  Майк Фрателло признал, что его подопечным очень повезло. «Команда Венгрии - очень сильная, она провела хороший матч. Однако, в некоторых эпизодах несколько мячей просто сами упали нам в руки», - сказал он.
Николаевец Гладыр за 32 минуты на площадке (он сыграл больше всех в команде) набрал 17 очков, сделал 6 подборов и 4 результативные передачи.
2 сентября. Украина - Австрия - 68:57 (19:14, 20:18, 13:18, 16:7).
Результативность украинцев: Гладыр - 17, Корниенко - 12+12 подборов, Дроздов - 9, Бурт и Пустозвонов - по 7, Забирченко - 6, Кравцов - 5, Липовый - 3, Натяжко - 2.
Во Львове сборная Украины в заключительной десятиминутке дожала австрийцев и досрочно вышла в финальный турнир чемпионата Европы по баскетболу, который состоится в 2013 году в Словении. В нашей команде роль лидера опять взял на себя николаевец Гладыр (17 очков, 5 подборов и 5 результативных передач). Вновь был не похож сам на себя Бурт, пребывание которого в сборной вызывает все больше вопросов...
Остальные матчи группы С: Австрия - Кипр - 77:52, Кипр - Хорватия - 49:98 (хорваты выиграли последнюю четверть со счетом 33:2).
Расписание оставшихся матчей сборной Украины. 5 сентября. Хорватия - Украина. 8 сентября. Украина - Кипр.