Сборная Польши выиграла в Казани ЧМ-2012 среди студентов по гребле на байдарках и каноэ, россияне - вторые

В Казани завершился V чемпионат мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ.
Оперативные новости из Казани. В общекомандном зачете победу одержала сборная Польши - 14 медалей (8 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых, на втором сборная России - 18 (7/6/5) , на третьем - сборная Украины - 7 (4/1/2), сообщает медиа-департамент Исполнительной дирекции Универсиады-2013.
В чемпионате принимали участие более 150 спортсменов, представляющих вузы 18 стран мира - России, Чехии, Сербии, Молдавии, Австралии, Польши, Франции, Япония, Италии, Бразилии, Белоруссии, Венгрии, Украины, Киргизии, Казахстана, Кипра, Узбекистана и Литвы.
В пресс-службе напомнили, что чемпионат являлся одним из тестовых соревнований XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, он проходил на одном из ее объектов - в Центре гребных видов спорта, расположенном на городском озере Средний Кабан.
"По мнению участников, судей и специалистов FISU чемпионат был проведен на хорошем организационном уровне", - сообщает медиа-департамент.
В сентябре в Казани пройдут еще два тестовых мероприятия Универсиады-2013 мирового уровня - ЧМ-2012 по стрельбе среди студентов (4-9 сентября, Комплекс для пулевой стрельбы), ЧМ-2012 по академической гребле среди студентов (7-9 сентября, Центр гребных видов спорта).
Все эти три вида спорта входят в программу (всего в ней их 27) Универсиады-2013 в Казани.