«Автомобилист» тормознул «Вороновку»

Чемпионат города Николаева по футболу.
«Каскад» - «Николаев-3» - 6:0, голы: Климко (12), Щербина (19, 68), Пухта (24), Шпартко (72), Шеремет (80). «Автомобилист» - «Вороновка» - 4:3, голы: Ляшенко (17 - пен., 90), Шпаковский (29), Змиевский (69) - Бездольный (30), Сторублевцев (40), Шпаковский (44 - автогол). Удаление: Яковлев (13). «Алмаз» - «Юность-Варус» - 0:1, гол: Атанасов (55). «Коммунаровец» - «Сокол» - 1:1, голы: Твердохлиб (38) - К. Музыченко (21). «Портовик» - «Скиф-Центр» - 0:2.
Центральной в туре стала встреча «Вороновки» и «Автомобилиста». Вскоре после начала матча вратарь лидера соревнований Яковлев с нарушением правил остановил проход игрока соперника в свои владения и в результате «заработал» не только красную карточку, но и пенальти. Приговор арбитра реализовал Ляшенко. Второй мяч в воротах «Вороновки» побывал после быстрой атаки, когда партнеры вывели  Шпаковского на свидание с голкипером. Команда играющего президента Науменко сдаваться не собиралась и к окончанию первого тайма забила три мяча.
После перерыва стороны обменивались острыми атаками, одну из которых завершил игрок «Автомобилиста» Змиевский. Все шло к тому, что матч завершится боевой ничьей, но ошибка соперника позволила Ляшенко забить победный мяч.