Лига чемпионов. Четвертый отборочный раунд. Ответные матчи.28 августа
«Удинезе» (Италия) - «Брага» (Португалия) - 1:1, пен. 4:5 (1:1)
«Панатинаикос» (Греция) - «Малага» (Испания) - 0:0 (0:2)
«Хапоэль» (Израиль) - БАТЭ (Белоруссия) - 1:1 (0:2)
«Андерлехт» (Бельгия) - АЕЛ (Кипр) - 2:0 (1:2)
«Марибор» (Словения) - «Динамо» (Хорватия) - 0:1 (1:2)
«Динамо» (Украина) - «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) - 1:2 (3:1)
«Фенербахче» (Турция) - «Спартак» (Россия) - 1:1 (1:2)
«Лилль» (Франция) - «Копенгаген» (Дания) - 2:0 (0:1)
«Клуж» (Румыния) - «Базель» (Швейцария) - 1:0 (2:1)
«Селтик» (Шотландия) - «Хельсингборг» (Швеция) - 2:0 (2:0)

Лига чемпионов. Четвертый отборочный раунд. Ответный матч. «Динамо» (Киев, Украина) - «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) - 1:2 (0:0). Главный арбитр К. Томсон (Шотландия).
«Динамо»: Коваль, Силва, Бетао, Велозу, Ярмоленко, Идейе (Рубен, 90), Гармаш, Гусев, Тайво, Хачериди, Нинкович (Вукоевич, 46).
«Боруссия»: Штеген, Джака, Дэмс, Броуверс, Херрманн (Ринг, 63), де Йонг (де Камарго, 71), Нордтвайт, Аранго, Ханке (Хргота, 59), Янчке, Штранцль.
Голы: Идейе, 88 - Хачериди, 70 (авт.), Аранго, 78.

Киевское «Динамо» после уверенной победы в Германии умудрилось создать себе крупные неприятности на «Олимпийском». Ничто не предвещало беды, но на 70-й минуте Хачериди, до этого эпизода действовавший выше похвал, срезал мяч в собственные ворота. У «Динамо» началась паника, которой воспользовался венесуэлец Аранго. 0:2! «Боруссии» для выхода в групповой турнир Лиги чемпионов хватило бы еще одного забитого мяча. Однако, в который раз паручкой-выручалочкой «Динамо» стал Идейе, на последних минутах сокративший разрыв. Перевести игру в «овертайм» мог финн Ринг, но уже в компенсированное время он «простил» «Динамо».
Как известно, победителей (по сумме двух матчей) не судят. Но игра «Динамо» в квалификации Лиги чемпионов вызвала много нареканий, а в групповой турнире соперники будут и посильней...
«Валидольный матч. Перед автоголом Хачериди казалось, что «Боруссия» уже успокоилась, но этот мяч придал нашему сопернику силы, а мы оказались в очень нервозном состоянии. Но в итоге мы прошли очень тяжелую квалификацию Лиги чемпионов», - сказал после матча главный тренер «Динамо» Юрий Семин.
Московский «Спартак» выстоял в Стамбуле и тоже идет дальше. Украинский голкипер Дикань выдал просто феноменальный матч. А директор фан-клуба «Спартака» Олег Семенов предоставил делегату матча видео того, как перед началом игры буйные турецкие фаны забросали автобус с московскими болельщиками камнями и «коктейлями Молотова»!
«Андерлехт» едва не пропустил в групповой турнир Лиги чемпионов кипрский АЕЛ, однако в Брюсселе на последних минутах забил два мяча. Второй на счету украинца Яковенко.
Большой праздник в Клуже. Чемпион Румынии прошел крепкий швейцарский «Базель», наделавший шороху в предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов.
Настоящая драма разыграла в Удине, где местный клуб не удержал минимальный перевес в матче с португальской «Брагой» (счет на 72-й минуте сравнял Рубен Микаэл), а в серии пенальти и вовсе оставил своих верных «тиффози» без Лиги чемпионов. Эх, где те времена, когда итальянцы царили в мировом клубном футболе...