Мини-ралли «Кубок Лиманов» опять состоится при поддержке депутата облсовета Николая Жука

Комментарии:
Соревнования пройдут на лучшей грунтовой трассе Украины возле села Капустино. 
 Четвертый этап национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов» стартует 1 сентября. Соревнования будут проходить на новой трассе, возле села Капустино.  И хотя подготовительные работы на этом участке еще ведутся, он уже успел завоевать репутацию лучшей грунтовой трассы Украины.
«Новая трасса выгодно отличается от той, что в Зайчевском, - говорит президент Николаевского автоклуба Вячеслав Мигачев.
- Прежде всего, разницу почувствуют сами зрители. Теперь все желающие посмотреть ралли смогут заезжать в зрительскую зону на собственных автомобилях, что было невозможно сделать в Зайчевском из соображений безопасности, а также из-за отсутствия парковочных мест».
По словам Вячеслава Мигачева, зрительская зона на новой трассе теперь будет иметь отличный обзор - порядка двух километров в обе стороны (для сравнения, в Зайчевском зона обзора составляла
300-350 метров). Также зрители смогут наблюдать за движением экипажей по двум полосам сразу и следить за автомобилями в зоне старта и зоне финиша. В зрительской зоне установят большой плазменный телевизионный экран, где будет отображаться информация о времени прохождения каждого экипажа. И хотя регистрация участников только началась, по прогнозам, в ралли будут участвовать около 60 экипажей из нескольких стран. Николаев на соревнованиях представит команда под названием «Экспресс-авто», которая, по словам Вячеслава Мигачева, состоит из опытных пилотов и штурманов.
 Организаторы праздника автоспорта позаботились об удобстве для зрителей.
«Новая трасса находится всего в двух километрах от черты города. Чтобы до зрительской зоны было удобно добираться, с кольца в микрорайоне Северный мы планируем запустить несколько автобусов для перевозки зрителей, - говорит депутат областного совета Николай Жук, при поддержке которого ралли и проводится. - Автобусы будут курсировать с 10.00 и до 17.00. Это даст возможность всем желающим посетить ралли и насладиться настоящим автошоу».
Открытие четвертого этапа национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов» намечено на субботу, 1 сентября, в 19.00 возле «Сити-центра». Там состоится представление экипажей, которые будут допущены для участия в соревнованиях, и праздничный концерт.
Старт первого автомобиля состоится на следующий день в 10.00  на трассе в Капустино. Закрытие авторалли будет проходить в тот же день в 19.00 возле «Сити-центра».

Катерина ГРОМОВА,
журналистка