В квалификации Евро-2013 украинские баскетболисты проиграли хорватам в овертайме

Баскетбол. Чемпионат Европы-2013. Отборочный турнир. Группа С.
21 августа. Украина - Хорватия - 79:80 (22:18, 16:18, 15:16, 16:17, 10:11, ОТ)
Результативность украинцев: Кравцов - 14, Бурт, Дроздов, Печеров - по 11, Гладыр, Забирченко - по 8, Корниенко - 6, Липовый - 5, Натяжко - 4, Пустозвонов - 1.
Во Львове украинцы сражались с хорватами на равных, вели по ходу матча с разницей в 10 очков, но позволили гостям перевести игру в овертайм. За четыре секунды до его конца Боян Богданович через руки Дроздова забил тяжелейшую трешку и вырвал для своей команды победу - 79:80. Николаевец Гладыр не может занести этот матч себе в актив - он попал лишь два дальних броска из восьми и нахватал пять фолов.
24 августа. Кипр - Украина - 47:68 (10:16, 12:14, 16:15, 9:23).
Результативность украинцев: Забирченко - 15, Пустозвонов - 14, Бурт - 9, Дроздов - 8, Корниенко - 6, Кравцов - 5, Глебов, Гладыр - по 4, Натяжко - 3.
В матче с аутсайдером группы Майк Фрателло дал отдохнуть некоторым ведущим игрокам сборной Украины, в том числе и Гладырю. Николаевец провел на площадке всего 11 минут, набрал 4 очка и сделал 3 подбора.
Остальные матчи группы С:  Венгрия - Австрия - 81:75, Хорватия - Венгрия - 89:65.
Расписание оставшихся матчей сборной Украины.  30 августа. Венгрия - Украина. 2 сентября. Украина - Австрия. 5 сентября. Хорватия - Украина. 8 сентября. Украина - Кипр.