В «Говерле» дебютировал воспитанник первомайского футбола

Украина. Премьер-лига. Спасет ли ужгородский клуб Допилка?
7-й тур. 24 августа. Заря - Ворскла - 1:1. 25 августа. Ильичевец - Говерла - 2:0, Динамо - Черноморец - 2:0. 26 августа. Металлург З. - Металлург Д. - 1:2, Днепр - Волынь - 2:1, Шахтер - Карпаты - 3:0, Металлист - Кривбасс - 3:1, Таврия - Арсенал - 1:1.
«Шахтер» продолжает громить соперников. Теперь досталось «Карпатам». Еще в первом тайме отличились Дентиньо, Луис Адриано и Мхитарян (11-й гол армянского «Месси» в сезоне!).
Если донетчане идут без потерь, то «Динамо» уже познало горечь поражения. Однако «Черноморец» не сумел повторить подвиг «Ворсклы», безропотно уступив в Киеве. Голы в команде Семина забили Нинкович и Идейе. У одесситов на 86-й минуте появился на поле николаевец Диденко.
«Днепр» добыл тяжелейшую победу над «Волынью». В конце матча подопечным Рамоса на хватило «физики», и лучане не использовали ряд отменных моментов для взятия ворот. «Металлист» дома не оставил шансов «Кривбассу». Голкипер гостей Штанько пропустил в этом поединке больше мячей, чем в шести предыдущих матчах. У харьковчан до сих пор вне игры травмированный николаевец Березовчук. По той же причине не играет в донецком «Металлурге» наш земляк Чечер. Его команда, на тренерском мостике которой отныне стоит Юрий Максимов, победила в Запорожье.
Отметим, что у запорожского «Металлурга» и «Говерлы» в графе «победы» все тот же ноль. Ужгородцам в матче с «Ильичевцем» не помог очередной отряд дебютантов, в числе которых был и первомаец Допилка.