Профессиональная футбольная лига Украины: «Мы МФК «Николаев» предупреждали»

Комментарии:
С команды будут и впредь снимать турнирные очки, пока николаевцы не выплатят в полном объеме заявочный взнос.
Решением дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги от 19 июля 2012 года с МФК «Николаев» снято три очка за неуплату в полном объеме первой части заявочного взноса для участия в чемпионате страны 2012-2013 годов.
Однако соответствующие изменения в турнирную таблицу первой лиги на сайте ПФЛ были внесены... лишь на минувшей неделе. Теперь у МФК «Николаев» не 11 очков, а 8.
В протоколе заседания дисциплинарного комитета ПФЛ от 19 июля 2012 года сказано следующее:
«Слушали: в связи с тяжелым финансовым положением МФК «Николаев» предоставил график уплаты заявочного взноса. Однако по состоянию на 19 июля 2012 года нарушил его сроки.
Решили: обязать МФК «Николаев» в срок до 25 июля 2012 года (включительно) перечислить первую часть заявочного взноса. В случае неуплаты рассмотреть вопрос о снятии турнирных очков».
В комментарии «Николаевским новостям» член дисциплинарного комитета ПФЛ, куратор первой лиги Олег Голубев сообщил, что решение о снятии трех очков действительно было принято в июле, но ПФЛ дала клубу срок до 20 августа в надежде, что МФК "Николаев" таки погасит долги. Этого не произошло, и турнирные пункты были сняты. Трех очков МФК «Николаев» никто уже не вернет. Но что же дальше?
По словам Голубева, в случае неуплаты заявочного взноса, в отношении МФК «Николаев» могут последовать дальнейшие дисциплинарные санкции.