Николаевским олимпийцам назначены президентские стипендии

Комментарии:
Виктор Янукович подписал Указ «О назначении стипендий Президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров по олимпийским видам спорта». Есть в этом  списке и представители Николаевской области.
По 4 тысячи гривен стипендии будут получать Елена Буряк, Оксана Голуб, Виктор Гребенников, Анна Гуцаленко и Антон Холязников (все - академическая гребля), Наталья Князь (бокс) и Юрий Никитин (прыжки на батуте). Стипендия в 5 тысяч гривен назначена Вите Степиной (легкая атлетика), в 7 тысяч гривен - Татьяне Колесниковой и Светлане Спирюховой (обе - академическая гребля), Ольге Харлан (фехтование).
Не забыли и николаевских тренеров. По 4 тысячи гривен будут получать Инга Бабакова (тренер Виты Степиной), Раиса Бессонова (тренер Елены Буряк, Оксаны Голуб и Анны Гуцаленко), Юрий Павленко (тренер Виктора Гребенникова и Антона Холязникова) и Николай Хаджиогло (тренер Натальи Князь). Тренер Юрия Никитина Людмила Горжий получит стипендию в размере 1200 гривен, а Сергей Ентис (тренер Светланы Спирюховой) и Павел Пришутов (тренер Татьяны Колесниковой) - стипендию в размере 5250 гривен. Артему Скороходу (тренеру Ольги Харлан) назначена стипендия в 7 тысяч гривен.