Футбол. Победный вкус «Кривоозерской»

Чемпионат Николаевской области по футболу.
Высшая лига
25 августа. «Тепловик» (Южноукраинск) - «Вороновка» - 1:3 (0:1). Арбитр В. Мамчур. 100 зрителей.  Голы: Васин (67) - Кокол (20), Сторублевцев (70, 75). Удаление: Кокол (78, за умышленный удар соперника после остановки игры).
Сложно ныне приходится «тепловикам» тренера Сергея Грушанского, которые ввели в состав ряд новых исполнителей. В середине второго тайма Васин сравнял счет, но «Вороновка» добилась победы после «дубля» Сторублевцева. Пока «Торпедо» готовится к матчам кубка страны и финалу аматорского чемпионата - команда тренера Геннадия Свердлова обошла их в таблице, переместившись на второе место.
«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Варваровка» (Николаев) - 0:3 (0:1). Арбитр Л. Избаш. 100 зрителей. Голы: Вороненко (45), Смолик (50), Кемен (90+2). Нереализованный пенальти: Мариненко («В», 72, вратарь).
Этот день явно не был «южноукраинским»: проиграл и «Автолокомотив». Две побряд победы подняли «Варваровку» на четвертое место.
«Степовое» - «Лан» (Щербани) - 2:0 (0:0). Арбитр Р. Калита. 200 зрителей. Голы: Мищенко (81), Задорожнюк (90).
Соседи по таблице сыграли в Степовом. В первом тайме острее атаковал «Лан», но не забил. А во втором тайме удача сопутствовала хозяевам поля. В конце встречи два точных удара принесли победу команде Владимира Погорелова и тренера Виктора Журова. По мнению специалистов, степовчане во второй половине матча выглядели свежее соперника: явно на пользу пошел тренировочный сбор в Луговом.

Первая группа «Север»
25 августа. «Веселиново» - «Колос» (Еланец) - 0:3 (0:1). Арбитр В. Ушатов. 100 зрителей. Голы: Туганский (16), Кухаренко (60), Улийчук (63).
После этого матча в Веселиново было, простите за каламбур, не до веселья: местная команда была повержена гостями из Еланца. Вывод один: надо тренироваться и верить в себя в будущих играх!
26 августа. «Колос» (Новый Буг) - «Казанка» - 1:0 (1:0). Арбитр Л. Избаш. 200 зрителей. Гол: Буняк (20, пен.). Удаления: Гринев (НБ, 55, 2-е предупреждение), Арбузов («Каз», 85, 2-е предупреждение).
Гости после окончания матча  оформили протест, утверждая, что за команду хозяев в этой встрече сыграли легионеры из соседней области. Федерации предстоит разобраться с этим вопросом. А пока у «Казанки» фиксируем первое поражение в чемпионате.
«Кривое Озеро» - «Александровка» - 7:0 (6:0). Арбитр Ю. Бойко. 250 зрителей. Голы: Хомка (13), Брагар (16), Загориденко (19, 38), Болтовский (35, 40), Калинчук (68).
«Кривое Озеро» одержало первую победу. Но какую! 7:0 - с таким счетом была разгромлена «Александровка». Видимо, в клубе произошли перемены. Вот и футболисты «Николаева» теперь пьют минералку «Кривоозерскую», ставшую надежным партнером клуба.
«Висла» (Привольное) - «Сокол» (Вознесенск) - 3:0 (2:0). Арбитр
Ю. Свитинский. 50 зрителей. Голы: Попов (5), Доцын (37), Домашов (75).
Почин сделал Евгений Попов, расписавшись в воротах вознесенцев. «Висла» уверенно довела игру до крупной победы.

Первая группа «Юг»
26 августа. «Торпедо-2» - «Ингулец» (Снигиревка) - 0:4 (0:1). Арбитр И. Вильчак. 50 зрителей. Голы: Трофименко (14), Савченко 52), Чалый (80), Обуховский (84). Нереализованный пенальти: Мовчан («И», 82, мимо).
Юные торпедовцы играют, чтобы набраться опыта взрослого футбола. В этом матче соперники четыре раза показали, как действовать в атаке.
«Автомобилист» (Николаев) - «Думитраш» (Троицкое) - 0:0. Арбитр Ю. Зеленский. 100 зрителей.
Николаевская команда не сумела переиграть «Думитраш». Потеря очков стоила «Автомобилистам» первого места в таблице. Но в актив следует отнести то, что команда Сергея Проданюка идет пока без поражений.
«УкрНива» (Березанка) - «Богоявленское» (Николаев) - 6:2 (5:1). Арбитр А. Зевакин. 200 зрителей. Голы: Ткачук (5), В. Мамчур (37), Белиогло (20, 37), Тымчак (29), Чапчай (67) - Мирошников (42), Россошинский (65). Удаление: Бобуховский («У», 68, 2-е предупреждение).
Березанцы лихо взялись за дело, уже в первом тайме забив пять мячей. После перерыва команды, по сути, доигрывали этот матч.
«Скиф-Центр» (Николаев) - «Колос» (Березнеговатое) - 3:0 (технический результат).