Лига чемпионов. Немецкая фортуна «Динамо»

Комментарии:
Лига чемпионов. Четвертый отборочный раунд. Первые матчи.
21 августа.
«Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) - «Динамо» (Украина) - 1:3
«Спартак» (Россия) - «Фенербахче» (Турция) - 2:1
«Копенгаген» (Дания) - «Лилль» (Франция) - 1:0
«Базель» (Швейцария) - «Клуж» (Румыния) - 1:2
«Хельсингборг» (Швеция) - «Селтик» (Шотландия) - 0:2
22 августа
БАТЭ (Белоруссия) - «Хапоэль» (Израиль)
АЕЛ (Кипр) - «Андерлехт» (Бельгия)
«Динамо» (Хорватия) - «Марибор» (Словения)
«Брага» (Португалия) - «Удинезе» (Италия)
«Малага» (Испания) - «Панатинаикос» (Греция)
Ответные матчи состоятся 28 августа.

Лига чемпионов. Четвертый отборочный раунд. 21 августа. «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) - «Динамо» (Киев, Украина) - 1:3 (1:2). Главный арбитр П. Проенса (Португалия).
«Боруссия»: Штеген, Штранцль, Джака, Янчке, Аранго, Нордтвейт (Джигерджи, 74), Домингес, де Камарго (Ханке, 69), де Йонг, Ринг (Херрманн, 69), Дамс.
«Динамо»: Коваль, Нинкович (Раффаэль, 78), Тайво, Кранчар (Вукоевич, 64), Гармаш, Михалик, Идейе (Мехмеди, 90), Ярмоленко, Велозу, Бетао, Данило Силва.
Голы: Ринг, 13 - Михалик, 28, Ярмоленко, 36, де Йонг, 80 (авт.).

После вояжа в Менхенгладбах «Динамо» в шажке от группового этапа Лиги чемпионов. Молодая задиристая «Боруссия» больше атаковала и била по воротам, а «Динамо» - забивало. Конечно, удача была на стороне команды Юрия Семина - вспомним и рикошет после удара Михалика, и автогол де Йонга, - но везет, как говорят, сильнейшему. Кстати, покупка бедолаги де Йонга обошлась «Боруссии» в 15 миллионов евро, и этот гол был для него первым в новом клубе...
Впрочем, утверждать, что «Динамо» уже прошло «Боруссию», преждевременно. Провалы в центре обороны киевского клуба по-прежнему заставляют глотать валилод, не все благополучно и в атаке. Однако, как и в случае с «Фейеноордом» на предыдущей стадии турнира, киевляне пока дают главное - результат.
«Все игроки хорошо выполняли свои задания, они молодцы. О поражении от «Ворсклы» мы сейчас не думаем. «Динамо» выиграло из девяти матчей восемь, а все говорят, что мы плохо играем», - скказал после матча Семин.
Московский «Спартак» обыграл в «Лужниках» турецкий «Фенербахче». Гостям удалось сравнять счет после ошибки украинского голкипера Диканя на выходе, но Дмитрий Комбаров красивым ударом слету принес спартаковцам  победу - 2:1. Правда, перевес в один мяч ничего россиянам не гарантирует. Впереди игра в Стамбуле, а там иноземным футболистам всегда устраивают горячий прием.