Губернатор Николай Круглов вручал автомобили николаевским дедам-фронтовикам и больницам

Комментарии:
 В пятницу у стен Николаевской облгосадминистрации опять дарили автомобили!
Сначала губернатор Николай Круглов осчастливил инвалидов Великой Отечественной войны, которые получили ключи от шести авто. Фронтовикам Великой Отечественной войны, николаевцам  Ивану Крестьянникову, Геннадию Ганотченко, Николаю Пряхину и Надежде Доний бесплатно достались «ЗАЗ-Сенс», а новобугскому «афганцу» Игорю Струцю - Geely. Семь процентов стоимости заплатит за «ЗАЗ-Сенс» вознесенский ветеран-афганец Николай Иванов.
В нынешнем году в Николаевской области автомобилями уже обеспечены 15 инвалидов. Пятеро получили новенькие машины за счет государственной казны, двое - за благотворительные средства, восьмерым подарили «подержанные» авто. Всего же в очереди на спецавтотранспорт в нашем регионе стоят 1146 инвалидов.
В тот же день губернатор вручил ключи от автомобилей «скорой помощи» главным врачам больниц области. Это было сделано во исполнение социальных инициатив Президента Украины.
Медики Николаевщины получили 21 «УАЗ» общей стоимостью 3,087 миллиона гривен - по одному в каждый район, а также в города Николаев и Первомайск. Николай Круглов сказал, что в истории Украины еще не было случая, когда медикам в один день дарили столько «скорых».
Еще 22 авто лечебные учреждения области получат в сентябре и октябре. А в конечном итоге больницам Николаевщины передадут 64 «скорых», на приобретение которых получена субвенция из государственного бюджета в размере 9,66 миллиона гривен. Договор на поставку автомобилей заключен с победителем тендерных торгов ООО «Технокомплект».