Украина начала отбор на баскетбольный Евро-2013 с двух побед

Баскетбол. Чемпионат Европы-2013. Отборочный турнир. Группа С.
15 августа. Днепропетровск. Украина - Венгрия - 77:71 (23:20, 16:21, 18:18, 20:12).
Результативность украинцев: Гладыр - 19, Кравцов - 13, Бурт - 12, Натяжко - 11, Забирченко - 8, Корниенко - 6, Печеров - 4, Дроздов - 3, Пустозвонов - 1.
В минувшую среду сборная Украины стартовала в квалификации к чемпионату Европы по баскетболу-2013. Первым соперником команды Майка Фрателло были венгры, а играли в Днепропетровске. Украинцы вырвали победу со счетом 77:71, хотя еще за две минуты до финальной сирены уступали в счете.
Николаевец Сергей Гладыр провел на площадке 25 минут, набрал 19 очков (лучший результат в команде), сделал 8 подборов и 4 результативные передачи. Одним словом, сыграл весьма полезно. А вот Стивен Бурт забивал, в основном, со штрафных, а с игры попал в кольцо лишь в двух попытках из девяти.
18 августа. Швехат. Австрия - Украина - 57:61 (19:16, 10:16, 22:16, 6:13).
Результативность украинцев: Печеров - 11, Гладыр - 9, Бурт, Корниенко и Липовый - по 8, Дроздов - 7, Натяжко и Пустозвонов - по 4, Кравцов - 2.
В Австрии сборная Украины вновь висела на волоске, но в последней четверти ударно поработала в защите и вырвала победу. Николаевец Гладыр за 29 минут на площадке набрал 9 очков, сделал 5 результативных передач и 2 подбора.
Матчи группы С: Кипр - Австрия - 86:89, Хорватия - Кипр - 93:38.
Расписание оставшихся матчей сборной Украины. 21 августа. Украина -  Хорватия. 24 августа. Кипр - Украина. 30 августа. Венгрия - Украина. 2 сентября. Украина - Австрия. 5 сентября. Хорватия - Украина. 8 сентября. Украина - Кипр.
На чемпионат Европы автоматически квалифицировались Франция, Великобритания, Греция, Литва, Македония, Россия, Испания и хозяин чемпионата Словения. 31 команда соревнуется в отборочном турнире.  По его окончании на Евробаскет-2013 попадут сборные, занявшие первые и вторые места в своих группах, а также четыре лучшие команды из тех, которые займут третьи места.