Скорострельность «Варваровки»: четыре гола за девять минут!

Чемпионат Николаевской области по футболу.
Высшая лига
19 августа. «Варваровка» (Николаев) - «Тепловик» (Южноукраинск) - 5:2 (0:2). Арбитр И. Ставка. 100 зрителей. Голы:  Пасхалов (56), Бабейко (59, 62), Вороненко (65), Горошко (87) - Славинский (11, 19). Нереализованный пенальти: Тягий («В», 75, вратарь).
В последнее время матчи между этими командами проходят результативно. Не стал исключением и нынешний поединок. Напомним, что это несыгранная игра первого круга, которую требовалось сыграть до официального старта второй половины чемпионата.
Команды пришли к матчу разными путями. Если «Варваровка» сохранила прежний состав, то «Тепловик» претерпел немалые кадровые изменения. Южноукраинцы взяли курс на омоложение состава. И укрепили последний рубеж: приглашен опытный голкипер Сергей Карпов.
После первого тайма - 2:0 в пользу гостей. Два гола забил Владимир Славинский. Отметим, что порой оборона «Варваровки» выглядела просто растерянной. Много атак провели николаевцы, но нестандартных действий не наблюдалось. «Тепловик» смотрелся уверенней, и, казалось, без проблем доведет дело до победы.
Но второй тайм перевернул все, что называется, с ног на голову. «Варваровка» забила пять безответных мячей! Причем, четыре из них - в течение девяти минут!
5:2 - волевая победа команды тренера Виктора Степанова.

Первая группа «Юг»
17 августа. «Торпедо-2» (Николаев) - «Автомобилист» (Николаев) - 0:2 (0:2). Арбитр А. Зевакин. 100 зрителей. Голы: Шиманец (38), Маринич (40). Удаление: Ляшенко (19, 2-е предупреждение).
Уже в начале матча «Автомобилист» потерял своего лучшего бомбардира. Он заработал два предупреждения и был удален с поля. На 15-й минуте Ляшенко позволил себе ударить юного защитника, который цепко играл в отборе мяча. А еще через четыре минуты ситуация практически повторилась. В составе «Торпедо-2» на поле вышла команда СДЮШОР «Торпедо» футболистов 1996 года рождения, которую тренируют Сергей Шевченко (он перешел в торпедовскую школу относительно недавно) и Дмитрий Добровольский.
В конце первого тайма «Автомобилист» забил два гола. Антон Шиманец открыл счет голам после выполнения штрафного удара. А опытный Николай Маринич наказал соперников после не слишком уверенной игры голкипера. 2:0 - выиграли «автомобилисты».