Николаевские футболистки вышли в финал турнира «Дети - олимпийская надежда Украины»

Комментарии:
 Тренеры Владимир Ефимако и Руслан Дрозд сообщили подробности выступлений сборной Николаевской области среди девочек 1997 года рождения и младше на отборочном турнире по футболу «Дети - олимпийская надежда Украины» в Одессе. В составе команды - футболистки из Николаева, Вознесенска, сел Мирное и Степовое.
В матче со сборной Одесской области первыми забили наши девочки. Отличилась Настя Папук. Во втором тайме одесситки сравняли счет, и до конца встречи результат не изменился - 1:1. Отметим уверенную игру новичков команды Аллы Гриздак и Дианы Осокиной.
Матчи со сборными Херсонской области и Крыма проходили с игровым преимуществом нашей команды и завершились победами - 2:1 и 2:0 соответственно. Тем самым, команда Николаевской области уверенно обеспечила себе выход в финал соревнований, который состоится в октябре в Белой Церкви.
Кстати, Елена Клепацкая, Алена Григорьева и Алена Луговая вошли в сборную южного региона. Отметим и самых юных участниц команды - 12-летнюю Надю Андрийчук, 13-летних Владу Семененко и Катю Ушакову.