Николаевец Мгер Мусаелян победил на международном турнире по армспорту во Львове

Во Львове состоялся международный турнир по армспорту LionCup-Fitmax Chаllenge-2012. Он был отбором на престижный турнир Nemiroff World Cup, который в ноябре примет Варшава.
Николаевский клуб армспорта Golden Bear был представлен двумя сильнейшими спортсменами - чемпионом мира среди юниоров Мгером Мусаеляном и многократным чемпионом Украины Артуром Мусаеляном.
Артур в весовой категории до
63 кг не без помощи судей проиграл будущему серебряному призеру львовянину Игорю Иваницкому и занял четвертое место. Отметим, что на Nemiroff World Cup в каждой категории будут выступать четыре спортсмена из Украины, поэтому задачу-минимум Артур Мусаелян выполнил.
Мгер Мусаелян победил во всех схватках в весе до 78 кг и занял первое место. Единственый затяжной поединок у него был с ветераном украинского и львовского армспорта, участником первого чемпионата Украины 1992 года Романом Рудницким.
Оба николаевца отобрались на Nemiroff World Cup.