• ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
  • ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ
  • СПОРТ
  • «Динамо» не переплыло «Ворсклу»

Украина. Премьер-лига. 6-й тур. 17 августа. Арсенал - Ильичевец - 2:1. 18 августа. Говерла - Металлист - 0:3, Кривбасс - Днепр - 0:0, Ворскла - Динамо - 1:0, Металлург Д. - Таврия - 1:1. 19 августа. Карпаты - Металлург З. - 2:1, Волынь - Заря - 2:2, Черноморец - Шахтер - 1:5.
    «Динамо» потерпело первое поражение в чемпионате. Победный мяч у «Ворсклы» забил защитник Громов, очень полезно у полтавчан сыграл воспитанник южноукраинского футбола Сапай.
    «У нас были определенные изменения в составе, поскольку игроки национальных сборных получили большую нагрузку, и мы решили их поберечь перед матчем с «Боруссией» в Лиге чемпионов. Второй тайм мы провели с большим преимуществом, но не смогли преодолеть  сложный оборонительный заслон, который выстроила «Ворскла», - оправдывался главный тренер «Динамо» Юрий Семин. Тем временем полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук в эфире телеканала «Футбол» опроверг слухи о своем переходе в киевское «Динамо».
    А вот у «Шахтера» проблем нет. Команда Луческу разгромила в Одессе «Черноморец» и вышла в единоличные лидеры. Лучший бомбардир чемпионата Мхитарян сделал хет-трик и довел число своих мячей до десяти. Гол престижа у «Черноморца» забил николаевец Диденко, появившийся на поле на 85-й минуте.
    Прервал свою безвыигрышную серию из трех матчей «Металлист». Благо, соперник попался подходящий - аутсайдер «Говерла». Защитник харьковского клуба николаевец Березовчук, который, напомню, накануне сезона сломал руку, по-прежнему вне игры.
    «Днепр» оступился в Кривом Роге - 0:0 - и упустил возможность выйти на второе место. Очередной блестящий матч выдал голкипер «Кривбасса», хорошо знакомый болельщикам МФК «Николаев» Артем Штанько - в шести поединках он пропустил лишь дважды.
    Запорожский «Металлург»
    безуспешно пытается побеждать в премьер-лиге тем же составом, которым выигрывал в первой. Теперь запорожцы не сумели даже в численном большинстве (на 59-й минуте был удален игрок «Карпат» Даушвили) увезти хотя бы ничью из Львова.