Украина получит еще одну олимпийскую «бронзу»?

Комментарии:
Вице-президент федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Владимир Куликов уверяет, что одна из участниц женской сборной США, которая выиграла золотые медали в эстафете 4х400 метров на Олимпиаде-2012, сдала положительный допинг-тест.
«Американская бегунья, принимавшая участие в той эстафете, была уличена в применении запрещенных препаратов. И сейчас на уровне МОК решается вопрос о том, чтобы лишить сборную США золотой медали», - заявил  Куликов.
В этом забеге четвертое место заняла украинская команда - Логвиненко, Ярощук, Земляк, Пигида. Если дисквалифицируют американок, то «золото» получит Россия, «серебро» - Ямайка, а «бронзу» - Украина.
Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил, что пока не знает об этом положительном допинг-случае.
«Я считаю, что Куликов не должен был сообщать подобную информацию прессе. Тем более, что мне об этом ничего не известно. Скорее всего, это «утка» или грубая неточность. Если я ошибусь, это будет печально. Но в любом случае такого рода информация всегда поступает в первую очередь в ВФЛА, а не в федерацию легкой атлетики Санкт-Петербурга»,  - иронизирует Балахничев.
Отметим, что в подобных ситуациях официального вердикта обычно ждут полтора-два  месяца, а со всеми апелляциями и того больше.