Дом Стива Джобса ограбил футболист

Комментарии:
Особняк основателя компании Apple Стива Джобса был ограблен бывшим спортсменом

Калифорнийская полиция раскрыла подробности ограбления дома основателя компании Apple Стива Джобса, сообщает Mercury News. 35-летний Карим Макфирлин, в прошлом профессиональный футболист, нуждался в деньгах и залез в первый попавшийся особняк. Им оказался дом Джобса в Пало Альто, который в тот момент находился на ремонте.
Злоумышленник, перебравшись через забор, открыл дверь с помощью отмычки. Его добычей стали многочисленные образцы популярных гаджетов производства Apple, ювелирные изделия стоимостью $60 тыс., коллекционное шампанское, блендер, сифон, а также кошелек Стива Джобса, в котором оказался всего один доллар и водительские права.
Вскоре после ограбления Макфирлин вышел в интернет с помощью одного из украденных гаджетов, и программисты Силиконовой долины смогли вычислить его по IP-адресу.
Знакомые преступника, допрошенные полицией, заявили, что бывший футболист никогда не нарушал законы, слыл хорошим парнем и «ботаником». Макфирлин же написал вдове Стива Джобса записку с извинениями. Суд над незадачливым воришкой состоится 20 августа.