В Жовтневом районе «Форд» на встречной полосе протаранил три авто. Восемь детей в больницах

Комментарии:
В воскресенье ночью в Жовтневом районе возле села Шевченково на трассе Одесса-Мелитополь-Новоазовск произошла жуткая авария. 38-летний гражданин Белоруссии, находившийся за рулем микроавтобуса «Форд Транзит», выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовик «Рено» и автомобиль «Чери М-11». Затем по инерции протаранил еще и «Чери Амулет».
В результате этой «давки» травмы получили водители и пассажиры «Форда» и «Чери Амулет». Позже к медикам обратился и водитель «Чери М-11». Всего пострадали
13 человек. Двоим медицинскую помощь оказали на месте аварии, 11 человек, в том числе восемь детей в возрасте от 3 до 15 лет, госпитализированы.
По уточненной информации, в аварии пострадали трое жителей Минской области - отец, находившийся за рулем микроавтобуса «Форд», и двое его детей 6 и 15 лет. Белорусов госпитализировали в областную детскую больницу и БСМП. В понедельник их состояние  оценивалось как средней степени тяжести. В ближайшее время их могут выписать. Детей готова забрать мама, приехавшая в Николаев из Белоруссии. Отец, скорее всего, останется в Украине до выяснения всех обстоятельств аварии.
Также в ДТП пострадали пятеро граждан России, среди них трое детей - все жители Москвы и подмосковных Химок, а также пятеро украинцев (тоже трое детей). Состояние двоих детей-украинцев и одного мальчика-россиянина тяжелое. 32-летний украинец находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Решается вопрос об аэромобильной эвакуации наиболее пострадавших детей в лечебные учреждения государственного уровня.
В Николаевской области по поручению вице-премьер-министра Украины Раисы Богатыревой с пострадавшими работают специалисты-консультанты Центра экстренной медицины и медицины катастроф министерства здравоохранения Украины.